Auckland
Waiheke
Ferry vers île de Waiheke
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Auckland - Waiheke

Ferry Auckland - Waiheke

La traversée d'Auckland Waiheke connecte Nouvelle Zélande avec île de Waiheke, elle est actuellement opérée par 2 compagnies de ferry. Le service de Fullers 360 fonctionne 21 fois par jour avec une traversée d'une durée d'environ 40 minutes tandis que le service Sealink NZ fonctionne 4 fois par jour et les traversées les plus rapides prennent 1 hour.


Vous disposez donc de 25 traversées proposées par jour sur la traversée Auckland Waiheke entre Nouvelle Zélande et île de Waiheke. Comparez-les en ligne dès maintenant et obtenez le meilleur tarif à l'horaire auquel vous souhaitez voyager.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Nouvelle Zélande à île de Waiheke.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Auckland et Waiheke?

La traversée en ferry de Auckland à Waiheke est d'environ 50m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Auckland et Waiheke?

Le tarif d’une traversée en ferry de Auckland à Waiheke peut varier selon la saison. Le prix moyen de Auckland à Waiheke est de 93 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Auckland et Waiheke?

Il y a 2 compagnies de ferry populaires pour naviguer de Auckland à Waiheke. Il s'agit de
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Auckland à Waiheke?

Réservez des ferries de Auckland à Waiheke en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Auckland à Waiheke?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Auckland à Waiheke avec
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Auckland à Waiheke?

Oui, vous pouvez voyager avec un véhicule de Auckland à Waiheke avec
  • Sealink NZ

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Auckland à Waiheke?

Oui, les animaux de compagnie sont autorisés à bord du ferry. Vous aurez peut-être besoin d'un passeport pour animaux et d'autres documents. Vous pouvez actuellement emmener des animaux à bord des ferries avec
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Quelle est la distance de Auckland à Waiheke?

La distance entre Auckland et Waiheke est d'environ 14 Miles.

Horaires des ferries de Auckland à Waiheke

Horaires de Ferry entre 20/05/2024 et 26/05/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Fullers 360 06:00 06:40 40 minutes Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam., Dim.
Sealink NZ 06:00 07:00 1 heure Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Sealink NZ 06:30 07:30 1 heure Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Fullers 360 06:45 07:25 40 minutes Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Fullers 360 07:00 07:40 40 minutes Lun., Dim.
Fullers 360 07:15 07:55 40 minutes Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Fullers 360 07:45 08:25 40 minutes Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Fullers 360 08:00 08:40 40 minutes Lun., Dim.
Sealink NZ 08:00 09:00 1 heure Lun., Dim.
Fullers 360 08:15 08:55 40 minutes Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Sealink NZ 08:30 09:30 1 heure Lun., Mar., Mer., Jeu., Sam., Dim.
Fullers 360 09:00 09:50 50 minutes Tous les jours
Fullers 360 09:30 10:10 40 minutes Lun., Dim.
Fullers 360 10:00 10:40 40 minutes Tous les jours
Sealink NZ 10:45 11:45 1 heure Lun., Dim.
Fullers 360 11:00 11:50 50 minutes Tous les jours
Fullers 360 11:30 12:10 40 minutes Lun., Dim.
Fullers 360 12:00 12:40 40 minutes Tous les jours
Sealink NZ 12:15 13:15 1 heure Mar., Mer., Ven., Sam.
Sealink NZ 12:30 13:30 1 heure Lun., Dim.
Fullers 360 13:00 13:50 50 minutes Tous les jours
Sealink NZ 13:30 14:30 1 heure Lun., Dim.
Fullers 360 14:00 14:40 40 minutes Tous les jours
Sealink NZ 14:00 15:00 1 heure Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Fullers 360 14:30 15:10 40 minutes Lun., Dim.
Fullers 360 15:00 15:50 50 minutes Tous les jours
Fullers 360 15:30 16:10 40 minutes Tous les jours
Sealink NZ 15:50 16:50 1 heure Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Fullers 360 16:00 16:40 40 minutes Tous les jours
Sealink NZ 16:15 17:15 1 heure Lun., Dim.
Fullers 360 16:30 17:10 40 minutes Tous les jours
Sealink NZ 16:30 17:30 1 heure Lun., Dim.
Fullers 360 17:00 17:50 50 minutes Tous les jours
Sealink NZ 17:15 18:15 1 heure Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam.
Fullers 360 17:30 18:10 40 minutes Tous les jours
Fullers 360 18:00 18:40 40 minutes Tous les jours
Fullers 360 18:30 19:10 40 minutes Lun., Dim.
Fullers 360 19:15 19:55 40 minutes Tous les jours
Fullers 360 20:45 21:25 40 minutes Tous les jours
Fullers 360 22:15 22:55 40 minutes Tous les jours
Fullers 360 23:45 00:25 40 minutes Mar., Mer., Jeu., Ven., Sam., Dim.
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.