Koh Phangan
Surat Thani City
Ferry vers Thaïlande
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Koh Phangan - Surat Thani City

Ferry Koh Phangan - Surat Thani City

La traversée Koh Phangan Surat Thani City connecte île de Koh Phangan avec Thaïlande, elle est actuellement opérée par 3 compagnies de ferry. Lomprayah High Speed Ferries opère leur traversée jusqu'à 14 fois par semaine, Raja Ferry 5 fois par jour & le service Seatran Ferry est disponible jusqu'à 5 fois par jour.

Il y a un total de 12 traversées disponibles par jour sur la route de Koh Phangan Surat Thani City entre île de Koh Phangan et Thaïlande. Avec 3 compagnies de ferry proposées, il est conseillé des comparer pour s'assurer d'obtenir le meilleur tarif pour la date à laquelle vous souhaitez voyager.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de île de Koh Phangan à Thaïlande.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Koh Phangan et Surat Thani City?

La traversée en ferry de Koh Phangan à Surat Thani City est d'environ 3h 30m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Koh Phangan et Surat Thani City?

Le tarif d’une traversée en ferry de Koh Phangan à Surat Thani City peut varier selon la saison. Le prix moyen de Koh Phangan à Surat Thani City est de 49 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Koh Phangan et Surat Thani City?

Il y a 3 compagnies de ferry populaires pour naviguer de Koh Phangan à Surat Thani City. Il s'agit de
  • Lomprayah High Speed Ferries
  • Raja Ferry
  • Seatran Ferry

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Koh Phangan à Surat Thani City?

Réservez des ferries de Koh Phangan à Surat Thani City en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Quelle est la distance de Koh Phangan à Surat Thani City?

La distance entre Koh Phangan et Surat Thani City est d'environ 37 Miles.

Horaires des ferries de Koh Phangan à Surat Thani City

Horaires de Ferry entre 22/04/2024 et 28/04/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Raja Ferry 05:00 09:00 4 heures Tous les jours
Seatran Ferry 05:30 10:00 4 heures 30 minutes Tous les jours
Lomprayah High Speed Ferries 08:00 10:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Raja Ferry 08:00 12:00 4 heures Tous les jours
Seatran Ferry 08:30 13:00 4 heures 30 minutes Tous les jours
Lomprayah High Speed Ferries 11:00 14:00 3 heures Tous les jours
Raja Ferry 11:00 15:00 4 heures Tous les jours
Seatran Ferry 11:30 16:00 4 heures 30 minutes Tous les jours
Raja Ferry 14:00 18:00 4 heures Tous les jours
Seatran Ferry 14:30 19:00 4 heures 30 minutes Tous les jours
Raja Ferry 17:30 21:00 3 heures 30 minutes Tous les jours
Seatran Ferry 17:30 22:00 4 heures 30 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.