Koh Phi Phi
Phuket
Ferry vers île de Phuket
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Koh Phi Phi - Phuket

Ferry Koh Phi Phi - Phuket

La traversée Koh Phi Phi Phuket connecte île Phi Phi avec île de Phuket, elle est actuellement opérée par 6 compagnies de ferry. Bundhaya Speed Boat opère leur traversée jusqu'à 19 fois par semaine, Phi Phi Cruiser 13 fois par semaine, Andaman Wave Master 5 fois par jour, Tigerline Ferry 6 fois par jour, Satun Pakbara Speed Boat Club 9 fois par semaine & le service Chaokoh Ferry est disponible jusqu'à 13 fois par semaine.

Il y a un total de 19 traversées disponibles par jour sur la route de Koh Phi Phi Phuket entre île Phi Phi et île de Phuket. Avec 6 compagnies de ferry proposées, il est conseillé des comparer pour s'assurer d'obtenir le meilleur tarif pour la date à laquelle vous souhaitez voyager.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de île Phi Phi à île de Phuket.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Koh Phi Phi et Phuket?

La traversée en ferry de Koh Phi Phi à Phuket est d'environ 1h 19m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Koh Phi Phi et Phuket?

Le tarif d’une traversée en ferry de Koh Phi Phi à Phuket peut varier selon la saison. Le prix moyen de Koh Phi Phi à Phuket est de 48 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Koh Phi Phi et Phuket?

Il y a 6 compagnies de ferry populaires pour naviguer de Koh Phi Phi à Phuket. Il s'agit de
  • Bundhaya Speed Boat
  • Phi Phi Cruiser
  • Andaman Wave Master
  • Tigerline Ferry
  • Satun Pakbara Speed Boat Club
  • Chaokoh Ferry

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Koh Phi Phi à Phuket?

Réservez des ferries de Koh Phi Phi à Phuket en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Koh Phi Phi à Phuket?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Koh Phi Phi à Phuket avec
  • Bundhaya Speed Boat
  • Phi Phi Cruiser
  • Andaman Wave Master
  • Tigerline Ferry
  • Satun Pakbara Speed Boat Club
  • Chaokoh Ferry

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Koh Phi Phi à Phuket?

Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Koh Phi Phi à Phuket?

Oui, les animaux de compagnie sont autorisés à bord du ferry. Vous aurez peut-être besoin d'un passeport pour animaux et d'autres documents. Vous pouvez actuellement emmener des animaux à bord des ferries avec
  • Phi Phi Cruiser

Quelle est la distance de Koh Phi Phi à Phuket?

La distance entre Koh Phi Phi et Phuket est d'environ 21 Miles.

Horaires des ferries de Koh Phi Phi à Phuket

Horaires de Ferry entre 15/07/2024 et 21/07/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Andaman Wave Master 09:00 10:00 1 heure Tous les jours
Phi Phi Cruiser 09:00 11:00 2 heures Tous les jours
Chaokoh Ferry 09:00 11:00 2 heures Tous les jours
Tigerline Ferry 09:00 11:00 2 heures Tous les jours
Satun Pakbara Speed Boat Club 09:30 10:30 1 heure Tous les jours
Tigerline Ferry 10:00 11:00 1 heure Tous les jours
Andaman Wave Master 11:00 13:00 2 heures Tous les jours
Andaman Wave Master 11:01 12:00 59 minutes Tous les jours
Tigerline Ferry 13:00 14:00 1 heure Tous les jours
Bundhaya Speed Boat 13:30 14:30 1 heure Tous les jours
Tigerline Ferry 14:00 15:00 1 heure Tous les jours
Phi Phi Cruiser 14:30 16:30 2 heures Tous les jours
Andaman Wave Master 14:30 16:30 2 heures Tous les jours
Andaman Wave Master 14:31 15:30 59 minutes Tous les jours
Tigerline Ferry 15:00 16:00 1 heure Tous les jours
Chaokoh Ferry 15:00 17:00 2 heures Tous les jours
Tigerline Ferry 15:30 16:30 1 heure Tous les jours
Bundhaya Speed Boat 16:00 17:00 1 heure Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.